История великой победы

Андрющенко Петр ФеликсовичАндрющенко Василий ИвановичАбросимов Николай ИвановичАндрющенко Павел МатвеевичАстапенко  Александр Александровичveterany4-4Бараников Николай СергеевичБелашев Павел НиколаевичБратченко Николай ГригорьевичАстапенко Иван ГригорьевичБойко Алексей ФедоровичБелоусов Петр ИвановичГеращенко Василий АрсентьевичГлущенко Алексей ДмитриевичЗеленько Василий МихайловичГребещенко Федор ИвановичГлущенко Николай АлексеевичЗапорожцев Максим ИвановичИльяшенко Михаил ИвановичКаплун Петр Федоровичveterany_2-nveterany_3-nКарякинКушнарев Николай ДмитриевичКарпенко Иван ВасильевичКислёнок Семен Даниловиveterany1-nмМамаева Екатерина НиколаевнаНищеглодов Иван ФедоровичНедвигин Алексей ДмитриевичМамаев Александр ФедоровичНищеглодов Михаил ЯковлевичПриходько Илларион НиколаевичРадченко Алексей НиколаевичСидоренко Федор СеменовичРуденко Петр МакаровичСкалка  Андрей  ЯковлевичСтроц Василий НиколаевичСкнарин  Перт  ИльичТкачев Иван ИвановичУшанев Петр ГавриловичТретьяков Иван Сергеевичушнарев Григорий ЗиновеевичХромова Мария Ивановна

 План мероприятий к 75-летию годовщины Победы в ВОВ

Абросимов Николай Иванович,

1917 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени

от 06.04.1985

 

Андрющенко Петр Феликсович Астапенко  Александр Александрович 

Астапенко Иван Григорьевич,

1919 г.р.

Звание: красноармеец
в РККА с 1939 года Место призыва: Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл., 

НАГРАЖДЕН

Медалью «За боевые заслуги»

Место службы: 23 РАБ 2 ВА

Бараников Николай Сергеевич Белоусов Петр Иванович 

Бойко Алексей Федорович,

1918 г.р.

Звание: гв. сержант
в РККА с 18.01.1941

 Место призыва: Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл., 
НАГРАЖДЕН   Орденом Красной Звезды

 

Место службы: 45 гв. каз. кп 12 гв. кд
Дата подвига: 23.01.1945

Братченко Николай Григорьевич, 

1924 г.р.

Звание: старшина

Место службы: 16 окб

 

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны II степени о

от  06.04.1985

Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

 

 

Геращенко Василий Арсентьевич, 

1921 г.р.

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны I степени

от 06.04.1985
 

 

Глущенко Алексей Дмитриевич, 

1897 г.р.

Звание: красноармеец
в РККА с 01.10.1941

Место призыва: Больше-Крепинский РВК, Ростовская обл.

НАГРАЖДЕН

Медалью «За боевые заслуги»

Дата подвига: 12.03.1945-14.03.1945

Место службы: 159 апабр 74 ск 1 УкрФ

Глущенко Николай Алексеевич, 

1923 г.р.

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны I степени

от 01.08.1986

Гребещенко Федор Иванович, 

1921 г.р.

Звание: ст. сержант
в РККА с 05.1940 

 Место призыва: Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл.

НАГРАЖДЕН

Орденом Красной Звезды

Дата подвига: 11.06.1944-12.06.1944

Орденом Отечественной войны II степени

от 06.04.1985
 

 

Запорожцев Максим Иванович,

1920 г.р

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны I степени

от 06.04.1985

 

.

Зеленько Василий Михайлович Ильяшенко Михаил Иванович 

Каплун Петр Федорович, 

1916 г.р.

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны II степени

от 06.04.1985
Карпенко Иван Васильевич Карпенко Николай АндреевичКислёнок Семен Данилович, 1914г.р.

НАГРАЖДЕН Орденом Отечественной войны II степени

от 15.04.1995

 

Кушнарев Николай Дмитриевич, 1921 г.р.

Звание: рядовой
в РККА с 02.1943 
Место призыва: Больше-Крепинский РВК, Ростовская обл.
Место службы: 1373 сп 416 сд

 

НАГРАЖДЕН

Медалью «За отвагу»

Дата подвига: 25.08.1944

 

Орденом Славы III степени

Дата подвига: 31.03.1944

 

Орденом Отечественной войны I степени

 

Кушнарев Григорий Зиновеевич Мамаев Александр Федорович, 1926 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени

от : 06.04.1985

 

Мамаева Екатерина Николаевна 

Недвигин Алексей Дмитриевич, 1925г.р.,

ст. сержант 

Место службы: 2 ср 1 стр. б-н 1290 сп 113 сд

Награжден:

Орден Славы III степени от 13.04.1945,

Медаль "За отвагу" 22.11.1944

НАГРАЖДЕН

Медалью «За отвагу»

Дата подвига: 22.11.1944

Орденом  Славы III степени

от 01.05.1945

 

Нищеглодов Иван Федорович, 1924 г.р.

НАГРАЖДЕН

Медалью «За отвагу»

Дата подвига: 26.04.1945

Орденом Отечественной войны II степени

от 06.04.1985

 

Нищеглодов Михаил Яковлевич Приходько Илларион Николаевич, 1919 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени

от 01.08.1986

Радченко Алексей Николаевич, 1926 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени

от : 06.11.1985
Руденко Петр Макарович, 1916 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени

от : 06.04.1985

 

Сидоренко Федор Семенович, 1920 г.р.

Звание: сержант
в РККА с 17.11.1940

 Место призыва: Больше-Крепинский РВК, Ростовская обл.


НАГРАЖДЕН

Орденом Славы III степени

Дата подвига: 01.12.1941-31.12.1941,30.09.1943

Место службы: 407 адн

Скалка  Андрей  Яковлевич Скнарин  Перт  Ильич Строц Василий Николаевич, 1919 г.р.

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны II степени,

от : 06.04.1985

Ткачев Иван Иванович,

1915 г.р.

НАГРАЖДЕН

Медалью «За отвагу»

от 15.08.1943

 

Орденом Красной Звезды

от 03.08.1944

 

Орденом  Отечественной войны II степени

от 19.05.1945

 

Третьяков Иван Сергеевич 

Ушанев Петр Гаврилович, 1919 г.р.

Звание: ст. сержант
в РККА с 12.1939 Место службы: 1038 сп 295 сд 5 Уд.А

Дата подвига: 01.02.1945,03.02.1945

НАГРАЖДЕН

Медалью «За отвагу»

от 31.03.1944  и

от 01.04.1945

Орденом Славы II степени

от 22.02.1945

Орденом Отечественной войны II степени

от 06.04.1985

Хромова Мария Ивановна, 1924 г.р.

Звание: рядовой
в РККА с 1942 года Место призыва: доброволец

Место службы: 718 зенап 14 зенад РГК 2 ПрибФ


 

НАГРАЖДЕН

Медалью «За боевые заслуги»



 

 

Андрющенко Василий Иванович,

1921 г.р.

Звание: гв. лейтенант
в РККА с 1941 года Место призыва: Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл.
Место службы: 16 гв. тп 8 гв. А

 

НАГРАЖДЕН

Орденом Отечественной войны I степени

Дата подвига: 17.07.1943-19.07.1943

Андрющенко Павел Матвеевич Белашев Павел Николаевич